许海cHa0:“现在我们算算今天赚了多少钱!事实上,我们今天真的卖了很多东西!就连摆在店里毫无用处的铁青蛙也卖光了。这仍然是没有孩子来的情况。如果有孩子来,估计还会有更多吧?”

        以1元、3元的价格计算,每只卖1元、8元,相当於5分钱一只铁皮青蛙。30只青蛙一共15元。

        洗衣皁卖得最广,卖300元以上,其中280元是按28%的价格卖的,也就是用传单买东西的价格。

        40元以32分的价格售出。

        香皂售价80元,35分60元,39分32元。

        洗衣粉96袋,80袋八毛,16袋九毛。

        所以他们卖了31瓶洗发水,2瓶洗发水,整个市场打8折,也就是1瓶洗发水。

        “天哪,这麽算,今天能赚300元?”钱永玫通过将今天销售的商品数量和价格相乘得到了这个数字。

        “我们还没有消除成本!我们必须剔除成本、运费、租金和人工来购买这些东西!”汪海洋说。

        内容未完,下一页继续阅读